Поздравление министра культуры Тувы с Днём работника культуры

работники культуры 2018Спешу поздравить дорогих коллег, всех работников культуры и искусства с профессиональным праздником! Во многом именно культура делает человека полноценным членом общества, достойным представителем своего народа. Именно деятели культуры привносят в жизнь общества красоту, радость, понимание того, что действительно важно.
В первую очередь слова поздравлений пусть прозвучат в адрес ветеранов – тех, кто сделал немало для развития сферы культуры и искусства. Спасибо вам, уважаемые ветераны, за то, что подаёте молодым пример своей активностью, которая не стихает даже с годами.
Нельзя не отметить в такой день труд тех, кто всегда за кулисами: звукорежиссёров, костюмеров, гримёров, швей и грузчиков, бухгалтеров и работников отдела кадров и других сотрудников, чья деятельность почти всегда незаметна, но так важна. Их стараниями наши зрительные залы и фойе всегда готовы принять публику в самом наилучшем виде. Без них праздник – не праздник.
Яркими представителями нашей отрасли являются певцы, актёры, композиторы, режиссеры, драматурги, художники – те, кто своим творчеством заряжают нас энергией, заставляют задуматься о вечном, вдохновляют на новые открытия. Спасибо вам за талант и трудолюбие!
Многие из деятелей культуры являются хранителями истории. Библиотекари, музейные и архивные работники бережно хранят культурное наследие и знакомят с ним всех желающих. Это сложная, но очень интересная работа.
По случаю праздника хочется также отметить роль педагогов в воспитании и обучении будущих кадров в сфере культуры. Низкий вам поклон, уважаемые учителя и преподаватели детских художественных школ и Кызылского колледжа искусств, за любовь к детям и своему делу.
Желаю всем работникам культуры и деятелям искусства творческого вдохновения, полёта мыслей и фантазий, успешной реализации новых проектов. Будьте здоровы и пусть ваша жизнь всегда будет полна творчества!

Министр Алдар Тамдын

TOP