О передачи документов

Согласно ФЗ от 22.10.2004 г. № 125 «Об архивном деле РФ» документы реорганизуемых организаций в упорядоченном состоянии передаются правопреемникам реорганизуемых организаций. В случае ликвидации организации документы в упорядоченном состоянии поступают на хранение в соответствующий государственный или муниципальный архив.

Документы Архивного фонда РФ, находящиеся в частной собственности, могут храниться их собственниками или владельцами самостоятельно или могут быть переданы по договору на хранение в государственный архив. Так, в Государственный архив РТ были переданы документы ООО Торгтехника (РМК Минторга): постоянного хранения за 1976-2012 годы – 62 единицы хранения, по личному составу за 1977-2016 годы – 70 единиц хранения.  

Уважаемые руководители, просим вас заблаговременно сообщать в Государственный архив РТ о ликвидации организации и предпринять необходимые меры для передачи документов на государственное хранение согласно Правилам*.

По всем вопросам обращаться в отдел комплектования, ведомственных архивов и делопроизводства по телефону 8(39422)5-65-44.

*Правила организации хранения, комплектования, учета и использования документов архивного фонда РФ и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях. Утв. приказом Министерства культуры РФ от 31.03.2015 г. № 526.

TOP