Письма отца — Бакурова Ивана Васильевича с фронта. (21.06.1942 г.)

21.06.1942 г.

Северо-западный фронт.

Добрый день милая Сара и дорогие мои дети Вова и Элла. Ну, как вы живете и как ваше здоровье? И чем занимаетесь. Я в настоящее время жив и здоров, нахожусь я на северо-западном фронте в отдельном минометном батальоне и уничтожаю фрицев со своими боевыми товарищами, ребята все хорошие, испытание прошли хорошее, не раз были в бою и всегда выходили победителями с такими товарищами только сам неплошай, ну ладно об этом. Я пишу Сара 2-е письмо с фронта и написал маме с Зиной и указал адреса по этому адресу пишите письма. Я так соскучился так охото узнать о вас как вы живете и что делаете конечно у меня вопросов очень много, буду ждать тоже писем. Сара погода стоит скверная все время дожди. Себя чувствую неважно, болит голова и кашляю ну это ничего как оклиматизируюсь все пройдет. Ты знаешь Сара, что разница в часах где нахожусь против нашего 5 часов, а по этому нужно себя перестроить так же. Ну, жду письма от Вовы, милой моей дочи и целую крепко крепко. Элла наверно катается на велосипеде. Напиши как успехи, Сара. Получила [или] нет справку, я посылал из Новосибирска о том, что я зачислен в действующую армию и тебе должны оказывать помощь, а если не получила, напиши я вышлю другую ну пока целую (подпись).

Сара написал тебе письмо и не было времени сдать и вот пишу опять ну ничего, что написано, шлю. Ну Сара как живешь и как ребята растут, чем занимается Вова пусть он больше подготавливается к учебе, что делает моя дорогая дочь Эллачка, я очень соскучился об ей, охото узнать все что делается дома и [в] чем нуждаетесь помочь вам ну наверно скоро расправимся с этой коричневой чумой фашизмом близок час расплаты за нашу любимую родину, каждый день наши силы множатся, а его иссякают, да и вояки они не те стали, юнцы 17-18 летние да старики, стоят, отстреливаются в воздух.

Милая Сара пиши письма чаще, узнай на почте на счет посылочки, кое-что из мелочи пошлешь. Я теперь остался один, которые были из Кызыла они ушли в разные подразделения. Сегодня я видел во сне, будто я был дома и ходили все рвать арбузы и с нами были Филькины. Ну ладно Сара передай привет Ивану Константиновичу и Дусе, и пусть он напишет письмо, я ему не буду т.к. у меня бумаги нет и конвертов. Сара передай привет Коровину С.Г. и Нюре. Сара, целую крепко крепко Ваш (подпись).

Адрес.

Почтовая станция № 1604,

отдельный минометный батальон

1-я рота 2-й взвод

Бакуров И.В.

TOP