85 лет Его Святейшеству Далай-ламе

6 июля исполняется 85 лет Его Святейшеству Далай-ламе – духовному лидеру буддистов во всем мире.

Существует традиция в этот день собираться вместе и отмечать день рождения Его Святейшества молитвами, концертами, выпуском новых фильмов, выходом новых книг и радостными улыбками. В этом году в связи с пандемией буддисты вынуждены праздновать юбилей Его Святейшества в режиме онлайн.

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ПРАЗДНОВАНИЯ:
http://savetibet.ru/dalai-lama/85.php

На этой странице Его Святейшество Далай-ламу поздравляют российские ученые, общественные деятели, музыканты и российские буддисты.
Направить свои добрые пожелания в адрес Его Святейшества можно, заполнив форму на странице: http://savetibet.ru/dalai-lama/85.php.

Здесь же состоятся премьерные онлайн-показы на русском языке нового документального фильма «Далай-лама – ученый» (США). Фильм «Далай-лама – ученый» повествует о невероятных событиях, раскрывающих зрителям еще одну, ранее неизвестную грань личности духовного лидера тибетского буддизма. В картине использовано большое количество редких и уникальных кадров, которые еще нигде не публиковались. Его Святейшество от первого лица рассказывает историю о своем бесконечном путешествии из мира буддизма в мир современной науки.Подробнее о фильме: http://savetibet.ru/2020/07/02/dalai-lama-14.html

Время показов 6 июля в 14:00 (мск) и 19:00 (мск)

Уже сейчас доступен для просмотра новый документальный фильм Романа Сухоставского «Притяжение трех городов. Наши встречи с Далай-ламой», который перенесет вас в атмосферу учений Его Святейшества Далай-ламы, которые в разные годы проходили в Риге, Дели и Дхармасале.

TOP