Из жизни архива…

Сегодня Национальному архиву Республики Тыва были переданы экземпляры книг «От истоков к вершине» и «Сегодня. Завтра. Вчера» Светланы Максимовны Мунзук – заслуженного работника культуры Тувы и архивариуса Национального театра.

«От истоков к вершине» — уникальное подарочное издание, посвященное 50-летию ансамбля «Саяны», корректором которого является Светлана Максимовна. Тувинский национальный театр музыки и танца «Саяны» — гордость тувинской нации. Его создание пять десятилетий назад — было значимое событие в республике и в его культурной жизни. Ансамбль «Саяны» — это носители традиций, заложенных его первооснователями.

Книга «Сегодня. Завтра. Вчера» посвящена тувинскому театру, история которого неразрывно связана со становлением и развитием тувинской государственности. Эти книги предназначены для читателей, интересующихся театральным искусством, историей развития тувинского театра

Национальный архив Республики Тыва выражает благодарность Светлане Максимовне за плодотворное сотрудничество и желает дальнейших творческих побед и крепкого здоровья!

 

#Культуратувы #Тува #Тыва #нацархивтува #история #Мунзук_Светлана #от_истоков_вершине #саяны

TOP