О вручении Национальному архиву премии Министерства культуры и туризма РТ

День работника культуры

25 марта 2022 года в Доме народного творчества прошел торжественный концерт мастеров искусств Тувы, посвященный Дню работника культуры. С приветственным словом от имени Главы Республики Тыва выступила заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Е.В. Хардикова. Далее работников культуры поздравил министр культуры и туризма Республики Тыва В.С. Чигжит. Председатель Профсоюзов Республики Тыва Г.А. Сюрюн также поздравила всех работников культуры с их профессиональным праздником.

Радостным событием для Национального архива Республики Тыва было торжественное вручение премии Министерства культуры и туризма Республики Тыва за достижения в области культуры и искусства в номинации «Лучшая реализация Федерального проекта в Республике Тыва» Национальному архиву РТ, а также в номинации «Верность профессии» ведущему специалисту отдела использования и публикации документов Нацархива РТ Монгуш Долаане Дембиловне.

В фойе, на 2 этаже, Нацархивом РТ были представлены уникальные сборники архивных документов по истории Тувинской Народной Республики и города Кызыла. Всеобщее внимание привлекли новые сборники архивных документов «История города в центре Азии (1914-2014 гг.)», «История ТНР в архивных документах», выпущенные Национальным архивом Республики Тыва к 100-летнему юбилею Тувинской Народной Республики.

TOP