Рубрика “Из жизни архива”. Акция «Книга в подарок»

27 мая празднуется Общероссийский день библиотек.
В преддверии праздника Национальный архив РТ провел благотворительную акцию “Книга в подарок”. Мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке в конференц-зале Национальной библиотеки имени А.С. Пушкина РТ.

С приветственными словами и поздравлениями выступили заведующая сектором по архивному делу Министерства культуры и туризма РТ Донгак М.В., директор Национального архива РТ Мунге Б.В. Слова благодарности выразили заместитель директора Национальной библиотеки имени А.С. Пушкина Балган М.С. и заведующая научной библиотекой Тувинского государственного университета Подик И.В.

Национальным архивом РТ передано в дар комплекты из 11 наименований печатных изданий 19 районным, 9 городским, 3 республиканским библиотекам, научной библиотеке Тувинского государственного университета. В комплектах имеются следующие книжные издания: «Война далёкая и близкая». Сборник архивных документов, посвященный 70-летию Великой Победы; «История города в Центре Азии». Сборник архивных документов, охватывающий столетний период развития г. Кызыла; «История Тувинской Народной Республики в архивных документах». В юбилейное издание вошли 237 ранее известных и новых архивных документов, фотодокументов, отражающих историю образования и становления Тувинской Народной Республики и другие.

В ходе благотворительной акции архивисты поделились опытом своей работы и рассмотрены приоритетные направления в развитии архивного и библиотечного дела.

Поздравляем коллег с общероссийским днем библиотек!
Желаем хорошего настроения и творческих успехов в работе!

Посмотреть презентацию

 

 

 

TOP