РУБРИКА «ИЗ ЖИЗНИ АРХИВА»

С 1 по 30 мая 2022 г. происходил прием заявок на предоставление грантов Главы Республики Тыва на развитие гражданского общества. На конкурс было подано 106 проектов, из них 34 прошло конкурсный отбор. В итоге победителями конкурса стали 18 проектов по шести направлениям.

Победителем в области культуры и искусства стал проект «Культурное наследие Тувы» автономной некоммерческой организации по содействию архивного дела, исторической науки, культуры и искусства «Хранители историко-культурного наследия».
АНО «Хранители историко-культурного наследия» была создана в январе 2020 г. сотрудниками Национального архива Республики Тыва.
Организация ведет активную работу по сохранению культурного наследия Тувы и популяризации документальной истории на основе архивных документов.

«Хранители историко-культурного наследия» и Национальный архив выражают огромную благодарность Главе Республике Тыва Ховалыг Владиславу Товарищтаевичу #vladislavkhovalyg за предоставленную возможность творческой реализации проекта.
Спасибо Агентству по делам национальностей #adnrt за отличную организацию площадки конкурса и консультативную помощь.

TOP