Поздравляем с Днем работника культуры России

Республика Тыва известна не только живописной уникальной природой, но и своими не менее знаменитыми сыновьями и дочерями, прославившими свою малую родину на весь мир.

В день работника культуры России хочется поздравить и отметить всех представителей культуры нашей республики!
Вспомним тех, чьи имена гремели на просторах Советского Союза и России: супружескую пару Мунзуков, Максима Монгужуковича и Кара-Кыс Номазатовны, Владимира Базыр-ооловича Оскал-оола, Хертека Коштаевича Тойбу-Хаа, Алексея Боктаевича Чыргал-оола, Монгуша Бораховича Кенин-Лопсана, Ростислава Кенденбиля, Владимира Тока, Надю Рушеву, Алексея Ооржака и многих-многих других.

День работника культуры празднуется всеми людьми творческих профессий, занятых в области искусства, кинематографии, книгоиздании, полиграфии, туризме, архивоведении, спорте и средствах массовой информации – теми, кто вносит неоценимый вклад в духовное развитие общества и популяризацию культурного наследия Тувы и России.

Немало именитых работников культуры и в наше время. Кто не знает творческую супружескую пару джазменов Софьи Кара-оол-Дулуш и Игоря Дулуша, оперную певицу Эльвиру Докулак, режиссера Ролана Ооржака, журналистов Надежду Антуфьеву и Александр Шоюна, художников Сергея Ланзы и Вячеслава Самия, хоомейжи Конгар-оола Ондара и Игоря Кошкендея и многих других представителей культуры нашей республики.

В настоящее время в учреждениях культуры Тувы трудятся более 14 тысяч человек, то есть столько специалистов помогают представителям и старших, и молодых поколений стать личностями и духовно совершенствоваться. Ведь работник культуры, обращаясь непосредственно к интеллекту и чувствам человека, дает ему знания о богатстве и разнообразии окружающего его мира культуры. В этом обнаруживается его высокая роль в обществе, реализуемая через деятельность специальных учреждений и соответствующую систему подготовки кадров. Работники культуры также помогают обрести творческие навыки и умения, которые потом дают возможность достичь настоящего успеха.

Национальный архив Республики Тыва поздравляет с профессиональным праздником всех работников культуры республики.

Дорогие работники культуры – коллеги и друзья! Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость. Это о вас, о работниках культуры. Самое большое количество праздников выпадает на вашу долю. Без вашего участия трудно представить практически все календарные, профессиональные, городские, сельские, детские, семейные и многие другие праздники. В те дни, когда другие люди активно отдыхают, работники сферы культуры трудятся, чтобы порадовать отдыхающих, обеспечивая им праздничное настроение. И вот сегодня мы отмечаем ваш праздник — День работника культуры — праздник «праздничных» людей.

Примите искренние поздравления с вашим замечательным праздником! Доброго вам здоровья, больших достижений, морального удовлетворения от получаемых результатов и большого личного счастья!

TOP