Западный фронт.
Полевая почта 26654.
13.12.1943 г.
Здравствуйте дорогие мамочка и сестрёнка Эллочка!
Большой фронтовой родной привет! В настоящее время я жив и здоров чего и вам желаю. Нахожусь на переднем крае фронта и уничтожаю проклятых фрицев. Как уже ранее я вам писал, что попал я в артиллерию. Дело, конечно, это не очень сложное и я быстро его осваиваю. Кроме меня ещё попали 5 товарищей моих, из которых ты должна знать 2-х – Шипилина Сашу и Строгова Сему. Остальные попали в пехоту. Писать много нет времени, потому что на одном месте не находимся, короче говоря, за эту неделю мои ноги проделали около 300 км. Сейчас сижу в блиндаже. Огонь раскладывать нельзя и очень холодно. Выдали стяженные брюки и фуфайки. Это очень кстати. Рукавицы и носки домашние, посланные в последней посылке тобой, очень пригодились. Здесь уже выпал снег. У вас, наверное, тоже уже выпал снег. 7 ноября праздновать не пришлось, занимали оборону, весь день копали окопы. Кормят нас средне, потому что часто под огнём, пищу не доставишь и приходиться по целому дню ничего не кушать. Но это все для нас пустяки. Передай привет всем знакомым, тёте Коровиной, Смоляковой. Вернёмся только с победой. Ну, до свидания. Целую крепко, крепко. Володя.
Мой адрес Полевая почта 26654.
— Мы будем жить в коротком слове — ПАМЯТЬ. Сборник документов о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (фронтовые письма, воспоминания участников ВОВ). – Центральный государственный архив Республики Тыва. – Сибирское книжное издательство. – Новосибирск – 2010. –стр. 56.
