Золотая свадьба в Овюрском кожууне

Золотая свадьба в ОК16 марта 2018 года в отделе управления ЗАГС Овюрского кожууна отметили ЗОЛОТУЮ СВАДЬБУ уважаемые ветераны сумона Хандагайты Овюрского кожууна Эрес-оол Садыйганович и Надежда Тас-ооловна Монгуш. Они родились и прожили всю свою жизнь в родном Овюрском кожууне. Эрес-оол Садыйганович и Надежда Тас-ооловна работали много лет педагогами в отрасли образования. 

Золотых юбиляров поздравили руководители Администрации и Хурала представителей Оюрского кожууна, руководитель Отдела управления ЗАГС в Овюрском кожууне, специалист по архиву администрации, работники культуры, коллеги-учителя Хандагайтинской СОШ и, конечно же родные, близкие. 

Для гостей торжества специалист по архиву с работниками библиотеки организовали небольшую выставку о жизни Золотых юбиляров «Аранарда чурттап чор мен». На выставке представлены автобиографии юбиляров, фотографии, семейный альбом, книги Эрес-оола Садыйгановича и стихи собственного сочинения в газетах «Шын» и «Овур черде» Надежды Тас-ооловны. В дальнейшем специалистом Овюрского муниципального архива планируется создать личный фонд семьи педагогов и писателей Монгушов.

Полвека они сумели прожить вместе, сохраняя чувства и идиллию. Они построили не просто семью, а создали целый мир, который базируется на доверии, терпении, понимании и обоюдной поддержке. Наши юбиляры удивительные, и золотая годовщина тому подтверждение.

TOP