Поздравления!

Сегодня свой день рождения отмечает министр культуры Тувы, Народный мастер Республики Тыва, педагог, прославленный хоомейжи и музыкант, руководитель Тувинского регионального отделения Российского военно-исторического общества Алдар Константинович Тамдын.

Весь трудовой путь Алдара Константиновича связан с искусством, развитием культуры Тувы и творчеством: в свое время, после окончания Кызылского колледжа искусств, а позднее Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств, он работал преподавателем по классу национальных инструментов в Чаданской детской школе искусств и в Кызылском училище искусств, выступал как музыкант и хоомейжи в оркестре ансамбля «Саяны», фольклорной музыкальной группе «Чиргилчин». Позднее был назначен директором Тувинского национального оркестра. Многие национальные инструменты для оркестра созданы его руками. Назначался на должности директора Государственного бюджетного учреждения «Центр развития тувинской традиционной культуры и ремесел», заместителя министра культуры Республики Тыва. Возглавляет министерство культуры Тувы с октября 2014 года.

Коллективы республиканских учреждений культуры сердечно поздравляют Алдара Константиновича с днем рождения. Примите самые теплые и искренние поздравления с Вашим Днем рождения!

В этот праздник от всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья, удачи и успехов в Вашей профессиональной деятельности на благо культуры и искусства Республики Тыва! Пусть всегда рядом с Вами будут верные друзья, единомышленники, близкие и любимые люди.

TOP