Тематическая проверка

Государственный архив Республики Тыва в целях формирования и обеспечения сохранности документов Архивного фонда Республики Тыва осуществляет взаимодействие с делопроизводственными, архивными и экспертными службами организаций – источников комплектования и оказывает им методическую и практическую помощь.

В соответствии с планом проверок на 2018 год, утвержденного министром культуры Республики Тыва, 03 октября т.г. начальником отдела комплектования, ведомственных архивов и делопроизводства ГА РТ проведена тематическая проверка ведения делопроизводства и обеспечения сохранности документов в Едином аппарате Уполномоченных и Общественной палаты Республики Тыва. 

Тематическая проверка организации – изучение одного из направлений работы с документами: подготовка документов в делопроизводстве, формирование документов в дела и оформление дел, организация работы экспертной комиссии, обеспечение сохранности документов организации.

По итогам проверки составлена справка о состоянии делопроизводства и обеспечения сохранности документов, даны рекомендации по совершенствованию работы с документами.  

TOP