Приняты документы ОАО ТП «Кызылагропромтранс-1».

В связи ликвидацией данного предприятия документы по личному составу за 1968-1998 гг. сданы в Госархив РТ в количестве 205 единиц хранения. В состав фонда входят следующие документы: приказы по личному составу, книги по начислению заработной платы рабочим и служащим. Физическое состояние документов удовлетворительное.
Основные виды деятельности: осуществление контейнерных перевозок (Кызыл-Абакан-Красноярск), перевозка хлебопродуктов, комбикормов, семян, сельскохозяйственной техники, оказание транспортных услуг населению.
Приказом объединения «Россельхозтехника» № 165 от 18 марта 1968 г. образовано в Тувинском республиканском объединении «Сельхозтехника» Кызылская автобаза «Сельхозтехника». В 1972 г. Кызылская автобаза «Сельхозтехника» переименована на Кызылское транспортное предприятие «Трансельхозтехника». В 1986 г. Кызылское транспортное предприятие «Трансельхозтехника» переименовано в Транспортное предприятие «Кызылагропромтранс-1». В 1996 году предприятие переименовано в Открытое Акционерное Общество транспортное предприятие «Кызылагропромтранс-1».
TOP