«Поделись теплом»

В соответствии с пунктом 5.2 Положения Министерства культуры и туризма Республики Тыва, утвержденного постановлением Правительства Республики Тыва от 19 октября 2012 года № 576 и в соответствии с Законом Республики Тыва от 29 декабря 2004 г. № 1153 ВХ -1 «О государственной социальной помощи отдельным категориям граждан», а также в целях оказания адресной социальной помощи малоимущим гражданам и семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, во исполнение п. 1.3. протокола аппаратного совещания Главы Республики Тыва Ш. В. Кара-оола от 17 сентября 2018 г. № 35, и во исполнение распоряжения Правительства Республики Тыва «О проведении республиканской акции» «Поделись теплом» от 10 октября 2018 г. № 424-р сотрудниками Государственного архива Республики Тыва была приобретена зимняя одежда и обувь для детей из семьи, проживающей в одном из труднодоступных уголков Тувы – селе Кунгуртуг. Также в подарок был отправлен «Календарь знаменательных событий на 2019 год» и сборник архивных документов «Война далекая и близкая» о помощи ТНР Красной армии в годы ВОВ.

Напоминаем, что республиканская благотворительная акция «Поделись теплом» продолжится до 10 декабря 2018 г. Агентством по делам семьи и детей Тувы сформирован список 458 наиболее нуждающихся семей. В них воспитывается 1 374 ребенка.
Стать участником благотворительной акции «Поделись теплом» может каждый. Пункты приема и сбора теплых вещей открыты в центрах социальной помощи семье и детям всех муниципальных образований республики.

TOP