Дню матери посвящается!

1 декабря 2018 года в Центре развития тувинской традиционной культуры и ремесел Министерством внутренних дел по РТ совместно с Министерством культуры и туризма РТ, Агентством по делам семьи и детей РТ проведено мероприятие ко Дню матери в РФ «Мама, я тебя люблю».
Целью данного мероприятия были профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, профилактика семейного неблагополучия, поддержание традиций бережного отношения к женщинам и детям, закрепление семейных устоев и ценностей. Для приглашенных детей и их родителей, состоящих на профилактических учетах подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел из всех школ г. Кызыла и кожуунов республики было организовано выступление приглашенных гостей с докладами по профилактике правонарушений, показ видеоролика о деятельности инспекторов ПДН и субъектов системы профилактики по предупреждению социального сиротства и торжественный концерт с участием известных артистов и детей.
Также было торжественное вручение благодарственных писем для родителей, состоящих на учете ПДН ОВД, и снятых с учета в связи с исправлением. Государственным архивом РТ была организована выставка фотодокументов известных семей, женщин и детей.

TOP