Семинары, стажировки

13 декабря т.г. специалистом отдела комплектования, ведомственных архивов и делопроизводства ГА РТ была проведена стажировка специалистам отдела служебной корреспонденции и архива Администрации Главы РТ и аппарата Правительства РТ на тему: «Основные требования к составлению номенклатуры дел организации».

Номенклатура дел – является основой для составления описей дел постоянного, временных (свыше 10 лет) хранения и по личному составу, актов о выделении к уничтожению документов с истекшими сроками хранения, а также для учета дел временных (10 лет включительно) сроков хранения. Поэтому правильное составление номенклатуры дел является необходимым документом в построении работы делопроизводства и архива в организации.

Также ГА РТ на возмездной основе проводит семинары, стажировки по следующим темам: «Организация хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда РФ и других архивных документов»; «Составление положений об архиве организации, об экспертной комиссии»; «Экспертиза ценности документов»; «Формирование и оформление дел»; «Составление паспорта архива организации», «составление описей дел постоянного, временного (свыше 10 лет) хранения и по личному составу», «Подготовка и передача документов в архив организации», «Подготовка и передача документов в государственный или муниципальный архив», «организация хранения документов в архиве», «Учет и использование документов Архивного фонда РТ и других архивных документов».

 По интересующимся темам семинаров, стажировок, просим обращаться в отдел комплектования ведомственных архивов и делопроизводства ГА РТ по телефону 8(39422)5-65-44.

TOP