Рубрика «Знакомство с архивом. Ветераны архивного дела».

ЧЕЧЕКБАА ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА

Чечекбаа Л.А. имеет незаконченное высшее образование. Она постепенно повышала свой профессиональный уровень самообразованием и неоднократно ездила на курсы повышения квалификации архивных работников, организуемых Росархивом, по обмену опытом работы в архивы соседних областей. Обучалась на двух годичных курсах повышения квалификации при Московском государственном историко-архивном институте по специализации «Архив и делопроизводство».
Чечекбаа Л.А. начала работать в ЦГА с 1980 года архивистом 1 категории. За её чувство ответственности к своим обязанностям и приобретённого опыта она переведена была на должность начальника отдела ведомственных архивов и делопроизводства. В настоящее время является главным специалистом отдела ведомственных архивов. Долгое время возглавляет отдел ведомственных архивов. К своим должностным обязанностям относится добросовестно, имея опыт работы в архиве, всегда оказывает помощь молодым сотрудникам. Принимает участие в проведении семинаров по архивному делу, неоднократно принимала участие в ЗНМС. Отношения с коллегами ровные. Деловые качества хорошие.
За выполнение плановых заданий неоднократно поощрялась руководством архива, награждена Почётной грамотой Главархива РСФСР, нагрудным знаком Росархива «Почётный архивист», присвоено звание «Заслуженный работник Республики Тыва».

TOP