ОТЦОВ СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ!

«Сегодня республика отмечает День отцов. Именно отцовство, я уверен, делает мужчин мужчинами, неважно – родного ребенка ты воспитываешь или приемного. Оно заставляет нас больше работать, к большему стремиться в жизни, становиться чище, мудрее и сильнее, чтобы обеспечить достойную жизнь детям и вырастить их хорошими людьми. Поэтому в отцовстве заключается не меньшее счастье, чем в материнстве. Что же касается ответственности, которая закладывается в мужчине отцовством, то она просто безгранична.

Кроме заботы о престарелых родителях, о воспитании детей и внуков, о счастье жен и достатке семей на мужчинах лежат и такие святые обязанности, как защита Родины, преобразование общества, экономическое процветание страны и родной республики. Они отвечают за то, чтобы традиционные ценности, составляющие душу и лицо народа, не забывались молодежью, бережно сохранялись и передавались из поколения в поколение.

Как стать любимым и уважаемым отцом, как оставаться им до конца жизни и даже больше – это зависит только от самих мужчин. Это надо заработать, заслужить. Пусть в День отцов каждый из мужчин, имеющий детей, или собирающийся стать отцом, еще раз осознает свою ответственность перед нынешним и будущими поколениями, беря пример с наиболее достойных представителей сильного пола, благо таких примеров в нашей республике немало.

Желаю отцам, настоящим и будущим, крепкого здоровья, много сил и терпения, уважения и любви со стороны близких!»
Глава Республики Тыва Ш. Кара-оол.

Из истории праздника:
О необходимости поднять ответственность мужчин за благополучие своей семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций, воспитание подрастающего поколения и, в конечном итоге, за будущее республики, говорили представители сильного пола на Первом Форуме отцов, который состоялся по инициативе главы региона Шолбана Кара-оола в 2011 году. Решение об учреждении этого праздника было принято Верховным Хуралом Республики Тыва. С 2012 года в третью субботу ноября в Туве отмечается День отцов.

Представляем Вашему вниманию интернет-выставку с фотографиями известных политических деятелей, ученых, участников ВОВ, деятелей культуры и искусства и их семей.

TOP