Прием документов УФНС России по РТ

Согласно статьи 21 ФЗ от 22.10.2004 г. № 125 «Об архивном деле в Российской Федерации» документы Архивного фонда Российской Федерации, образовавшиеся в организациях – источниках комплектования государственных (муниципальных) архивов, по истечении сроков их временного хранения в государственных органах, органах местного самоуправления либо государственных и муниципальных организациях передаются на постоянное хранение в соответствующие государственные и муниципальные архивы.

Согласно Правилам* документы передаются на постоянное хранение в госархив в упорядоченном состоянии с описями дел в четырех экземплярах.

Передача документов постоянного хранения в Государственный архив РТ осуществляется в соответствии с планом приема документов. Так, согласно плану приема документов на 2018 г. были приняты на постоянное хранение документы по основной деятельности Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Тыва за 2002 год в упорядоченном состоянии, закортонированные в архивные коробки.  

Перед передачей документов на постоянное хранение специалистом отдела комплектования, ведомственных архивов и делопроизводства ГА РТ Сандак Б.Ю. была оказана методическая помощь архивариусу УФНС России по РТ Сундуй О.О., проводилась проверка правильности описания и оформления дел, физического и санитарно-гигиенического состояния документов, проверены и утверждены на экспертно-проверочной комиссии при Министерстве культуры Республики Тыва описи дел постоянного хранения. Передача дел проводилась поединично в ГА РТ главным специалистом отдела государственного учета и обеспечения сохранности документов Седип-оол М.М. Передача оформлена актом приема-передачи документов на хранение в двух экземплярах.

Уважаемые работники налоговых органов! Коллектив Государственного архива РТ поздравляет Вас с профессиональным праздником! Желаем Вам больших успехов в работе, счастья и благополучия вам и вашим близким!

 

*Правила организации хранения, комплектования, учета и использования документов архивного фонда РФ и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях. Утв. приказом Министерства культуры РФ от 31.03.2015 г. № 526.

TOP