Рубрика «Из жизни архива». Завершение научно-технической (архивной) обработки документов АО «Тувгаз

В Национальный архив Республики Тыва в связи с ликвидацией поступили на хранение документы одной из старейших организаций нашей республики АО «Тувгаз» (1966 г.- контора «Тувгаз», 1971 г. – производственное управление «Тувгаз», 1994 г. –республиканское производственное предприятие «Тувгаз», 2001 г. – федеральное государственное унитарное предприятие «Тувгаз», 2004 г. — ОАО «Тувгаз», 2016 г. — АО «Тувгаз»).

Научно-техническую (архивную) обработку документов провели специалисты отдела комплектования, ведомственных архивов и делопроизводства Национального архива Республики Тыва.
По итогам научно-технической обработки документов составлены описи дел постоянного хранения – 80 единиц хранения за 1982-2022 годы и дел по личному составу – 295 единиц хранения за 1968-2022 годы.
К описям составлен научно-справочный аппарат: историческая справка к фонду и лист переименований.
Документы описаны и обработаны в соответствии с Правилами организации хранения, комплектования, учета и использования документов архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организаций (М., 2015).

TOP