В Нацархиве состоялся День открытых дверей

В преддверии Дня архивов России 6 марта 2024 года в Национальном архиве Республики Тыва состоялся День открытых дверей, посвященный популяризации его деятельности.

В рамках мероприятия в Министерстве культуры Республики Тыва было проведено заседание Совета по архивному делу, где директор архива Белекмаа Мунге выступила с докладом «Актуальные проблемы и достижения ГБУ «Национальный архив Республики Тыва» за 2023 год».

Кроме того, главной темой Дня открытых дверей в этом году стала исследовательская деятельность в рамках конкурса «Моя родословная». Ведь Национальный архив Тувы – самый главный хранитель бесценной документальной памяти тувинского народа и национальной истории.

Напомним, что 1 февраля 2024 года Национальный архив объявил о начале конкурса семейных генеалогических исследований «Моя родословная», приуроченного к Году семьи в Российской Федерации в 2024 году и направленного на возрождение традиций семейных родословий, содействие и поддержку семейных ценностей: https://vk.com/wall-132749777_11214

Гости архива в этот знаменательный день смогли узнать об ответственной и кропотливой работе архивистов по сохранению исторической памяти Тувы.

TOP