О семейном архиве

Напоминаем вам о ранее объявленном конкурсе генеалогических исследований «МОЯ РОДОСЛОВНАЯ»: https://vk.com/wall-132749777_11214

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе традиций семейных родословий, содействия и поддержки семейных ценностей, посвященного Году семьи.

Семейный архив — это собрание документов, фотографий, писем и других материалов, связанных с историей семьи. Он помогает сохранить память о предках и передать ее потомкам.

Национальный архив Республики Тыва продолжает пошаговое руководство по созданию, оформлению и хранению семейного архива.

Сегодня вторая подсказка: Оцифруйте материалы (первая была здесь https://vk.com/wall-132749777_11424)

Второй шаг в создании семейного архива — это оцифровка материалов для создания электронной копии архива. Это поможет защитить источники от повреждения, потери или уничтожения. Для оцифровки можно использовать сканер, фотоаппарат или смартфон. Сохраняйте файлы в высоком разрешении и в формате PDF или JPEG. Дайте файлам понятные названия, содержащие фамилию, имя, дату и тип документа.

Для участия в конкурсе «МОЯ РОДОСЛОВНАЯ!» необходимо направить работу на почту gosarhivrt-oipd@mail.ru. Справки по тел: 5-64-39.

#МОЯРОДОСЛОВНАЯ #ГодСемьи #ПОКОЛЕНИЯ

TOP