Создайте генеалогическое древо семьи

Напоминаем вам о ранее объявленном конкурсе генеалогических исследований «МОЯ РОДОСЛОВНАЯ»: https://vk.com/wall-132749777_11214

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе традиций семейных родословий, содействия и поддержки семейных ценностей, посвященного Году семьи.

Семейный архив, безусловно, есть у каждого. Кто-то может похвастаться коробками фотографий, документов и писем, а у кого-то с трудом найдётся свидетельство о рождении и пара десятков фотографий. Часто всё это хранится как попало: в пакетах, портфелях и коробках где-то на чердаке или в шкафу. Самое время навести порядок, ведь с разбора домашнего архива начинается поиск недостающей информации.

Национальный архив Республики Тыва продолжает пошаговое руководство по созданию, оформлению и хранению семейного архива.

Сегодня третья подсказка: Создайте генеалогическое древо (первая, вторая подсказки здесь https://vk.com/wall-132749777_11424https://vk.com/wall-132749777_11493).

Третий шаг — это создание генеалогического древа, то есть графической схемы родственных связей в пределах семьи. Оно может быть восходящим или нисходящим. Восходящее древо начинается с одного человека и показывает его предков. Нисходящее древо начинается с одной пары и показывает их потомков.

Для создания генеалогического древа можно использовать специальные программы или онлайн-сервисы. Они помогут вам ввести данные о членах семьи, добавить фотографии и документы, а также поделиться своим древом с родственниками или другими пользователями.

Для участия в конкурсе «МОЯ РОДОСЛОВНАЯ!» необходимо направить работу на почту gosarhivrt-oipd@mail.ru. Справки по тел: 5-64-39.

#МОЯРОДОСЛОВНАЯ #ГодСемьи #ПОКОЛЕНИЯ

TOP