Неделя памяти заслуженного работника культуры России Чылгычы Чимит-Доржуевича Ондара.

16 ноября, свой 65-летний юбилей отметил бы известный драматург, писатель, журналист, актер, переводчик, заслуженный работник культуры России, заслуженный деятель искусств Тувы, государственный и общественный деятель Чылгычы Чимит-Доржуевич Ондар.

В Туве пройдет неделя памяти заслуженного работника культуры России Чылгычы Чимит-Доржуевича Ондара.

В 2005 году Ч.Ч-Д. Ондар выпустил книгу-фотоальбом «50 мгновений жизни».

«Я не заметил, как пролетели 50 лет. Жизнь моя была и остается насыщенной огромным количеством событий, ежедневно приходится решать массу вопросов и проблем, и я стараюсь помочь всем, кто приходит ко мне за помощью. Порой бывает нелегко. Но если бы у меня сегодня спросили, выбрал бы я для себя иную жизнь, я ответил бы: «Конечно, нет». Другого пути я для себя не представляю. Эпоху, во времена которой я жил и живу, невозможно изменить, и то, что мной пройдено, — это моя жизнь, моя судьба.
В этой книге, символически названной «50 мгновений жизни», собраны материалы о событиях, оставивших значительный след в моей судьбе. Не мне судить о том, что удалось сделать, а что нет. Время рассудит и все расставит по своим местам. Я надеюсь, что был полезен своей республике; я надеюсь, что смогу еще много сделать для своего народа. Я желаю всем добра, мира и процветания. Пусть Ваши помыслы всегда будут чистыми, дорога светлой; пусть Вам всегда сопутствуют удача и успех». Всегда Ваш Чылгычы Ондар».

 

 

 

TOP